пятница, 8 мая 2009 г.

Давайте знакомиться!

Дорогие коллеги! Давайте знакомиться :)
В комментариях представьтесь самым нестандартным образом, который только придет Вам в голову. Из вашего представления должны быть ясны ваши профессиональные установки, интересы, хобби и т.д. Креатив только приветствуется)))

После вашего предствления обязательно переведите часть вашего послания на воображаемый язык и разместите ниже основного представления.

9 комментариев:

  1. Здравствуйте!
    Меня зовут Ирина Стасюк. Место работы и должность: Кисловодская средняя школа №9, педагог-психолог высшей квалификационной категории,Отличник народного просвещения. Интересы: чтение, смысложизненные ориентиры. Моя профессиональная педагогическая карьера длится уже 33 года. После окончания ПГЛУ (бывший ПГПИИЯ) в 1975 году, я работала учителем английского языка в школе №2 с углубленным изучением иностранного языка. В 1996 году получила специальность практического психолога в том же ПГЛУ и, после некоторого периода работы в должности методиста и заместителя директора в Центре дополнительного образования, начала работать психологом в школе №9, где и работаю по настоящее время. За время моей работы в этой школе разработала ряд концептуальных положений и системных программ: • Психологическая служба. • Безопасная образовательная среда: сотрудничество и диалог. • Психологическое здоровье учителя как необходимое условие психологического здоровья учащихся. • Мониторинг психологического статуса учащихся МОУ СОШ №9. • Развитие смысложизненных ориентаций участников образовательного процесса. • Диагностические методики ( на уровнях учащихся, педагогов и родителей). • Учащиеся группы риска. • Установка на успех (ЕГЭ). • Школа злословия. • WWW- Всемирная паутина и электронная почта. . Педагогика развития сегодня и завтра

    ОтветитьУдалить
  2. Привет!Меня зовут Елена .В Кольчугинской средней образовательной школе №4 работаю с 1994г.В августе этого года исполнится 15 лет моей профессиональной деятельности.В свободное от работы время провожу со своей семьей.Я очень люблю свою дочь и мне нравиться заниматься с ней.В мае,как известно,пора майских жуков и мы всей семьей их ловили.Это было здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!
    Я Татьяна, работаю педагогом-психологом ПМПК 5 лет, до того работала психологом с детьми дошкольного возраста с нарушением слуха и интеллекта, а вообще, в профессию пришла не сразу, сначала закончила физико математический факультет, но на практике поняла, что чем рассказывать откуда берется электричество и как решать дроби, мне интереснее выяснить, почему ребенок поступает именно так, что-то чувствует или реагирует так, а не иначе, и после института пошла на переквалификацию :))Сейчас стаж психолога уже 10 лет, высщая категория.

    Тырдырпсидырходырлог тырвысдыршей тыркадыртетыргодыррии Тадыртьятырна

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер! (Приветствую Вас из Дальневосточной столицы -Хабаровска. У нас 17 00)Меня зовут Анна. Хотелось бы добавить ...Владимировна..., но мой стаж всего 1 год работы психологом и учителем дополнительного образования (являюсь руководителем театрального коллектива "Элис"). Что именоваться мне по отчеству, когда такие корифеи со стажем называют лишь свое имя? Мне бывает немного не посебе. Чувствую себя вроде самозванца - за многое берусь, а не стажа, не категории... Для поднятия собственного тонуса часто таскаю с собой красиво оформленную папку с фотографиями кружка и грамотами. Думаю кому показать, что вот мол я и мои кружковцы существуют, живут. За год и в 2-х городских конкурсах поучавствовали (особенно запомнился "Свет Рождества", мы даже "погастролировали" по нескольким учебным заведениям, детским садам) и в фестивалях и экскурсионных поездок много. Прошлым летом защищала свое диссертационное исследование в магистратуре "Подготовка юношества к семейной жизни в трудах отечественных педагогов, психологов и философов конца 19 - начала 20 века". Тогда я все с тезисами этой работы ходила. Думала - как бы себя реализовать, куда бы преткнуться. Ну ничего. Стала работать... все потихоньку двигается. Даже на конференции удалось выступить, обещали к лету сборник издать. Будет в нем моя первая статья. Хочется творить что-то полезное, чтобы не в пустую. Пока, не считая этого года, основным занятием было получение образования (начиная от ветеринарного фельдшера... Но знаю что ничего не прошло без пользы) А главным делом являлась по сути только семья - муж и трое маленьких детей. Но мне 30 лет и хочется быть не только мамой но и специалистом. И вот уже прошел один счастливый год, как я проработала в школе. Дай то Бог сил, желания, радости еще на много-много...
    Уар! УРар Каламкалабур псилогосимур приприинтерти! В пунти!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Меня зовут Марина. Долго работала в школе педагогом-психологом и социальным педагогом. Сейчас работаю методистом. Помогаю молодым специалистам адаптироваться в школьной среде, специалистам со стажем совершенствоваться в своей профессии. Очень люблю свою профессию.
    МЕСВ ЮАЛЕЖ ВОХЕПСУ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! (независимо от стажа работы и регалий - эта фраза специально для Анны)Очень приятно познакомиться с новыми участниками тренинга! Ждём ваших идей, замечаний, рекомендаций! Хочется надеяться, что Вам понравится в СоцОбразе! Удачи на тренинге!!! ПРИВВСЕХПСИЛУЧШ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Коллеги!
    Огромное спасибо вам за креатив и чудесные представления)))
    Прямо радуешься, видя, какие у нас компетентные креативные и активные психологи!

    ОтветитьУдалить
  8. Анна, стаж и категория -это не самое главное))Главное, как мы сами себя воспринимаем. Можно иметь 15 разряд и быть самозванцем, а можно и с 1 разрядом чувствовать себя королевой))

    В сети не важно, какой у нас разряд -здесь меряют не разрядам, заслугам и грамотам -здесь главное то, как ты проявляешь себя)))
    Я начинала реализовывать свой первый проект Российского уровня, имея стаж работы меньше года и понятно никакого разряда не было..И это не помешало установить контакты с мэтрами, спонсорами и занять первое место на России.
    Есть классная книга В. Тарасова "Принципы жизни" Рекомендую))

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, психологини! Так кстати меня называют 5-ти классники, когда бегут по коридору. на вопрос учителей: "Вы куда?" Они так и отвечают: "К психологине!" Так, что психолгини хочу вам пожелать: терпения, желания работать, дерзать и удачи!

    ОтветитьУдалить