вторник, 14 апреля 2009 г.

Рефлексия модуля 1

Дорогие участники тренинга!
Вот и закончился первый день обучения.

Поразмышляйте над такими вопросами:
  • Каковы на ваш взгляд, плюсы и минусы использования Интернет в деятельности психолога?
  • Каковы ваши впечатления от первого дня. И на прощание...Блог -это не место, где раз написали и забыли - это место дискуссий, ценных мыслей - так что заходите туда почаще( взгляд после скайп - чата)

11 комментариев:

  1. Подводя итоги первого рабочего дня в данном сообществе, хочу выразить признательность и благодарность тем людям, кто в свое время организовал и довел до ума данный сайт. Теперь у педагогов-психологов и всех желающих есть прекрасная возможность реализовать себя и повысить свой уровень профессиональной компетенции. Что же касается такой проблемы как использование интернета в деятельности психолого, то она является актуальной. Прогресс не стоит на месте, и нам всем необходимо подстраиваться и менять стиль работы, вводить новые способы взаимодействия с родителями. Отходить от простого начитывания материала к активной работе он-лайн!

    ОтветитьУдалить
  2. прежде всего хочется поблагодарить организаторов за чат! было очень интересно, и отрадно признавать, что психологи - такие заинтересованные и креативные люди!!! :) идеи все вполне осуществимые и применимые на практике, но чтобы в полной мере их реализовать, нужно время, силы, профессиональный азарт, который несомненно есть! вопрос по поводу возможностей самих родителей использовать интернет остаётся открытым, что нельзя не учитывать при работе. однако, на мой взгляд, нужно ориентироваться на прогрессивные меры, как уже упомянуто выше ;) в любом случае, работа психолога только интернетом не ограничивается, поэтому есть к чему стремиться! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово,что сообщество организованно. подобраны интересные темы для обсуждения. Спасибо. сейчас вся система образования переживает эпоху перемен (интернет вытесняет учебники и привычные способы общения), поэтому в том числе меняется и структура деятельности психолога. участие в сообществе способствует этому, открывает новые возможности.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо организаторам за вчерашний ЧАТ! Даже не ожидала такой активности от группы и такого количества интересных идей! Думала - просто познакомимся, представимся... Осталось ощущение, что работа началась! Хочется соответствовать всем требованиям участия в тренинге и есть некоторые опасения, что не всё получится... Надеюсь на помошь ведущих!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, все получится, потому что есть желание - это главное. Есть хорошая группа. тренеры всегда готовы помочь. Именно эти условия - главный секрет успеха! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Всем участникам также спасибо за отличную работу на вчерашнем чате))) Видно, что группа очень заинтересованная и готовая к содержательной работе))) Так держать и дальше)))

    ОтветитьУдалить
  7. Все спят, а психолог в интернете, в работе...Вот вам плюсы и минусы использования Интернет в деятельности психолога))) А если серьезно, то с одной стороны прогресс,оптимизация усилий в направлении прежде всего психологического просвещения, а с другой - новая форма деятельности, на освоение которой необходимо затратить немало усилий. но, где наша не пропадала!)) Вперед, к новым горизонтам в профессии!

    ОтветитьУдалить
  8. Использование Интернета в работе психолога играет положительную роль в плане обмена опытом, можно посоветоваться в решении какой-либо проблемы с коллегами, можно дать консультации тем родителям, которые не нашли время прийти в школу. Минус, наверное, в том, что живое общение намного продуктивнее.

    ОтветитьУдалить
  9. использование интернета в работе психолога - это возможность расширить аудиторию клиентов. однако, привлечь родителей в сеть - непросто. нужно делиться опытом работы между собой и тогда будем развиваться и действовать в ногу с прогрессом

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, коллеги! Ознакомившись с протоколом первого скайп - чата, очень сожалела. что не смогла принять в нём участия. Интересные мысли, новые предложения, идеи... Желание организаторов и тренеров о организациии дискуссии полностью оправдалось. Очень хочется, чтобы участники тренинга не ушли из СоцОбраза после его окончания. Ведь все согласились, что можно эффективно использовать ресурсы интернет в деятельности психолога. Давайте осваивать это направление работы вместе!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем организаторам за прекрасную возможность реализовать себя!!! Это направление работы обязательно нужно развивать и поддерживать.

    ОтветитьУдалить