суббота, 6 февраля 2010 г.

Знакомимся!

Дорогие коллеги!
А теперь давайте знакомиться. Представьте себя, из вашего рассказа должны быть понятны ваши профессиональные установки, интересы, хобби и т.д. Представиться Вы можете любым способом, даже нестандартным.
Вы можете перевести часть вашего послания на воображаемый язык и разместить ниже основного представления.

17 комментариев:

  1. Поскольку задание презентационное, то иформацию о себе я расположила в виде "слайдов":
    Анкетные данные:
    Фамилия: Костенко
    Имя: Лилия
    Отчество: Борисовна
    Дата рождения: 03.08.1972 г.
    Образование:
    • 1993 г. Армавирский ГПУ (ф-т дошкольной педагогики и психологии, специальность: преподаватель педагогики и психологии (дошкольной), методист по дошкольному воспитанию);
    • 2003 г. Астраханский ГУ (ФДПО, психология, специальность: психолог);

    Общий педагогический стаж 15 лет:
    • 6 лет - преподавателем основ педагогических знаний в Учебном комплексе «Школа - реальное училище» (Краснодарский край);
    • 1,5 года - воспитателем в НОУ «Центр Детства «Газпром» г. Астрахань;
    • 6,5 лет - педагогом-психологом в ОУ г. Астрахань;
    • В Астраханском институте повышения квалификации и переподготовки, АРЦДО - с февраля 2008 г. по настоящее время

    Основное направление деятельности по самообразованию:
    • Использование информационных технологий в работе психолога

    Профессиональная заповедь: не навреди!

    Лирическое отступление:
    Я счастлива! Что я живу на свете...
    Что разум ясен, помыслы чисты.
    Я счастлива! Со мною мои дети!
    И светит солнышко. И улыбнулся ты!

    Какое счастье утром просыпаться
    И ощущать душевных сил прилив.
    С улыбкой на работу собираться,
    О близких на мгновенье не забыв!

    Какое счастье, что меня работа
    Встречает хором детских голосов
    Что здесь полна терпеньем и заботой
    Люблю я стук сердечных их часов!

    Я счастлива! Что я живу на свете...
    Что разум ясен, помыслы чисты.
    Я счастлива! Со мною мои дети!
    И светит солнышко. И улыбнулась ты!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Давайте знакомиться.
    Меня зовут Кузина Екатерина Алексеевна.
    Дата рождения: 11.08.1986
    Место проживания: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
    Образование: высшее, закончила в 2009 г. КамГУ им. В. Беринга (психолого-педагогический факультет, специальность: Педагогика и Психология)
    На даный момент работаю школьным психологом меньше года.
    Профессиональные интересы: особенности ценностно-смысловой сферы личности в экстремальных условиях, коррекционно-развивающая работа с младшими школьниками, психология образования

    Увлечения: занимаюсь живописью и рисунком, катаюсь на горных лыжах, очень люблю путешествовать, особенно в горы, люблю зиму (наверное в силу место проживания) :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Меня зовут Оксимец Ольга Александровна. Я работаю в г. Нефтеюганске в МОУ "СОШ №10" учителем-логопедом. Более подробно обо мне и моей работе можно узнать из портфолио http://oksi-olga.narod.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина комментирует...
    Рада знакомству со всеми!
    Я - Балина Ирина Михайловна,педагог-психолог из г.Пензы. 5 лет работаю с детьми из социально-неблагополучных семей. За это время мы многому научили друг друга: я- вариативности поведения в различных жизненых ситуациях, умению принимать ответсвенные решения, они - непосредственному вовсприятию жизни, умению ценить текущую минуту, приоткрыли богатства своей детской эмпирической мудрости... К моим многочисленным увлечениям (психология, искусство, архитектура, поэзия, спорт) добавили увлечение молодежными субкультурами, интерес к паркуру и современным музыкальным течениям, т.о. значительно расширили мои жизненные горизонты.

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересно читать ваши комментарии! Приятно познакомиться с такими разносторонними специалистами)

    ОтветитьУдалить
  6. Рада знакомству.
    Я окончила физико-математический факультет, работаю учителем в сельской школе.Более подробно обо мне можно узнать на http://www.oabugaeva.tu2.ru/ и на http://www.oabugaeva.narod.ru/.

    ОтветитьУдалить
  7. Я в практической психологии с 1994г. Это работа с разными категориями - с дошкольниками (детский сад), школьниками в школе, взрослыми (учителями и психологами),студентами Вуза - будущими психологами. Работаю в настоящее время в Томске, в институте повышения квалификации работников образования; продолжаю профессиональную деятельность психолога-практика в школе; абсолютно серьезно считаю, что, если нет практической деятельности по профилю,а только, к примеру,преподавательская, то происходит потеря и снижение уровня профессионализма.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Давайте знакомиться. Я Лямцева Елена Валерьевна. Закончила Челябинский педагогический университет в 2002 году, специальность биолог психолог. 4 года работала школьным психологом в одной из гимназий нашего города. Еще 2 года там же , но уже заведующим лаборатории информатизации. Так получилось , что совмещала знания по психологии и продвигала ИКТ.:) с 2009 работаю методистом Учебно-методического центра г. Челябинска.
    Веду два блога, для своих слушателей, это и работа и хобби http://psicentrchel.blogspot.com/
    http://interdoskchel.blogspot.com/
    очень интересуюсь продвижением науки психологии в сети.
    Но и мой девиз по жизни это: Что бы чему-нибудь научиться, нужно это что то, сделать самому.:)));
    Всем респект, коллеги.

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет из далёкого Забайкалья! Я коробенкова Наталья. Работала школьным психологом 7 лет. В последнее время - завуч по науке, но психология со мною всегда: курирую работу школы по развитию сетевого взаимодействия с близ лежащими школами.

    ОтветитьУдалить
  10. Рада познакомиться со столь интересными и разносторонними специалистами.
    Я из г. Томска.Работаю в Томском институте повышения квалификации.Деятельность моя связана со всеми субъектами образовательного процесса.
    Хобби:йога, теннис, цветоводство.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Пинчукова Светлана. Я окончила педагогический университет города Оренбурга. Свою трудовую деятельность начала сравнительно недавно. Работаю методистом отдела «Психологическое сопровождение образовательного процесса». Буду рада научиться чему-либо у Вас и поделиться тем, чем богата сама. 

    ОтветитьУдалить
  12. Нина Владимирован Малухина. Представляю Вологодский край. Стаж работы педагогом-психологом - 9 лет. Еще столько же лет - преподаватель психологии в Вологодском институте развития образования. Сфера профессиональных интересов - психология творчества, психологическая компетентность педагогов. Рада возможности освоить новое вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  13. Петрова Елена Алексеевна. Мое первое образование - музыкальное, я пианистка и 7 лет работала в Новгородской областной филармонии. Затем я получила в Новгородском государственном университете вторую специальность - психолог, работаю психологом уже 10 лет. Кроме работы методиста, преподаю в университете на кафедре психологии. Мои профессиональные интересы: психология зависимого поведения, коррекция эмоциональных нарушений, профессиональные деформации, психология детей-сирот и арт-терапия. Буду рада общаться с коллегами и расширять свои профессиональные знания.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте!
    Меня зовут Дамбаева Сэсэгма Викторовна. Я доцент кафедры "Системы информатики" Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия. Мое появление на этих курсах связано с исследованиями возможности организации обучения в сети. Республика Бурятия имеет большую территорию и малую населенность. Поэтому иммется большой процент сельских малокомплектных школ, содержание которых обходится государству очень дорого. Мы ищем возможности уменьшения стоимости обучения и повышения качества обучения и предлагаем новый вид обучения - обучение в сети. Для организации сетевого обучения необходим хороший Интернет. Но это только первая проблема, которую непросто решать, т.к. нужно обеспечить очень хорошую телекоммуникационную связь на больших расстояниях для малого числа пользователей. Это экономически невыгодно. Однако это не единственная проблема. Вслед за ней необходимо решать проблему создания методики преподавания в сети с учетом психологических особенностей обучения в сети. Эти вопросы интересуют меня, и я надеюсь получить на этих курсах ответы на вопросы по обучению в сети.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Это Я!
    Меня зовут Елена Ивановна. По профессии - химик, по призванию - психолог!

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день (вечер, ночь:))! Рада со всеми познакомиться! Меня зовут Галина Панкратова. 10 лет работала психологом, сейчас - методист кафедры педагогики и психологии Архангельского института переподготовки и повышения квалификации учителей. В психологии мои интересы очень широки, в основном - юношеский возраст, и более старший. Интересует профессиональный выбор, профессиональное становление человека, каким образом человек находит себя в этой жизни, и что ему может мешать. На курсах я для того, чтобы освоить новую для себя область, связанную с консультированием в Интернете, но возникают проблемы... Надеюсь, справлюсь, удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, меня зовут Лена. Я из Тамбова.Уже 18 лет работаю психологом в лицее №21.Много занимаюсь экспериментальной работой. Сейчас работаю над темой:" формирование индивидуальных образовательных маршрутов младших школьников".Считаю, что каждый ребенок- индивидуальность, который идет в своем развитии по собственным рельсам.И надо ему помочь, чтобы он несвернул с этого пути. Очень хочу освоить консультирование через Интернет.

    ОтветитьУдалить