вторник, 2 марта 2010 г.

Знакомимся!

Дорогие коллеги!
А теперь давайте знакомиться. Представьте себя, из вашего рассказа должны быть понятны ваши профессиональные установки, интересы, хобби и т.д. Представиться Вы можете любым способом.

24 комментария:

  1. - Здравствуйте! Давайте познакомимся - я Колотева Елена Юрьевна, работаю в сис¬
    теме образования, которое я сравниваю с японским садом 15 камней. 14 камней видны всегда, с какой бы стороны на них не посмотреть. А 15-й камень - это камень психологии, который не виден ни с какой стороны, но без него не бу¬дет целостности, гармонии в образовании, теплоты и душевности.
    я квалифицированный специалист. Окончила Московский государственный педагогический университет, факультет «Педагогика и психология»). Работала в МОУ «Специализированная коррекционная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением зрения» г. Михайловки Волгоградской области В настоящий момент работаю в общеобразовательной школе №5 Г. Михайлов¬ки .
    - я - вдохновитель. Стремлюсь делить свой мир с людьми , воодушевить их на такие поступки, которые они хотят, но не решаются совершить.
    - я - наставник Руководитель МО педагогов-психологов г. Михайловки, заместитель председателя Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерации психологов образования России». Человек, который идет рядом. Как часто мы, оказав¬шись в одиночестве, уносимся мыслями к далеким людям. Но моя задача, чтобы люди искали тех, кто находится вблизи, и с ними разделил свою тоску, у них искал поддерж¬ки, не мучаясь сознанием вины.
    - я – спасатель Мой принцип: «Нас трое: я, ты и проблема. Если ты объединишься с проблемой, я ничего не смогу сделать, чтобы тебе помочь, а если мы объединимся с тобой, то вместе одоле¬ем все проблемы». Я не дожидаюсь просьбы, я не безразлична к чужому несчастью. В критических ситуациях, когда нет времени размышлять, когда помощь требуется не¬медленно, я всегда рядом.
    - я - скульптор души Я учу черпать силы в маленьких мелочах повседневности. Увидеть то пре¬красное, что есть внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит соб¬ственное отражение. Учу необходимости принимать на себя ответственность, держать слово.
    - я - хранительница семейного очага. Моего душевного тепла всегда хватает для мужа, дочери и сына.
    - я - часть своего коллектива Меня ценят на работе за отзывчивость, открытость, доброжелательность, умение слушать и слышать.
    Мой камень многогранный, но он будет излучать холодный свет, если не будет в са¬ду 15-ти камней и не будет согрет теплом детских душ, помощью коллег, поддержкой родных.
    Ассоциаций бесконечность
    Есть в очертаниях камней,
    Непостижимость в них и вечность,
    И тайна нашей жизни всей.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте коллеги, давайте знакомиться! Меня зовут Реброва Ольга Константиновна, пишу Вам с далекого Камчатского края. В 2008 году я окончила Камчатский Государственный Университет имени Витуса Беринга, психолого-педагогический факультет по специальности «педагог-психолог, учитель культурологии». В настоящее время работаю в МОУ Пионерская СОШ педагогом-психологом, активно участвую в проведении районных МО, различных районных конкурсах. В своей работе считаю актуальным использование информационно-компьютерных технологий, которые в свою очередь информативные, красочные, способствуют концентрации внимания зрителя. В завершении хочется обратиться к строкам стихотворения «Моя профессия- психолог»:
    Я с солнца сбрасываю полог,
    Я утро начинаю здесь.
    Моя профессия - психолог ...
    ...Или призванье это есть?

    Я здесь касаюсь откровенья,
    Я здесь ступаю не спеша.
    Моя профессия - доверье,
    Моё призвание - душа.

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно познакомиться с вами Елена. Меня зовут Самохвалова Наталья Сергеевна,работаю педагогом-психологом в МОУ "Канашевская СОШ".Образование высшее психологическое окончила Южно-Уральский Государственный Университет в 2005 году. Мне 33 года переживаю возраст Христа.Работаю с детьми с особыми образовательными потребностями.Люблю учиться и узнавать что-то новое.Экспериментатор на практике. Работала в г. Щучье Курганской области освобождённым классным руководителем 3-х профильных 11-х классов,которые первые сдавали ЕГЭ.Сейчас работаю психологом с детьми с ограниченными возможностями здоровья.(7,8,6 вид),а также с детьми инвалидами. Уделяю внимание и одарённым детям,общаюсь с ними через агент. Работаю 5-й год, нуждаюсь в поддержке коллег психологов.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет всем! Я Дьяконов Дмитрий. Работаю в Городском центре внешкольной работы «Досуг» высшей категории педагогом дополнительного образования, педагогом-психологом. Квалификационная категория – высшая. Работаю с 1996г. Образование – высшее педагогическое и психологическое. Веду творческую мастерскую «Психология» в районной очно-заочной школе для одаренных и талантливых детей «Эрудит». Руководитель лаборатории научно-практических исследований «Интеллект» при одноименной школе.
    Разработал авторские образовательные программы: «Страх и трепет», «Самоменеджмент», «Практическая психология», «Креатив-студия «Revolution» (графический и веб-дизайн, работа со всеми типами медиа). Разработчик сайта ГЦВР (http://gcvrdosugsulin.narod.ru/index.html), сайта Администрации Красносулинского городского поселения – есть на вики. Разработал авторские тренинговые программы – Тренинг вероятностного мышления «Мир номер ноль» (есть на сайте ГЦВР). Соавтор соционической модели одаренности для Районной целевой программы «Одаренные дети Красносулинского района 2007-2012»
    Вот собственно, и все. Мое педагогическое кредо есть на персональной странице в соцобразе-вики (ссылка на видео)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, коллеги! Я, Людмила Сергеевна Баранова, приветствую вас всех с ДАЛЬНЕГО Востока, Хабаровского КРАЯ, г.Комсомольска-на-Амуре.
    Но ощущение отдальности от мира проходит с возможность выхода в Интернет.
    Окончила Комсомольский ГПИ по специальностям: преподаватель педагогики и психологии (дошкольной) и практический психолог образования. Люблю учиться.
    Работаю педагогом-психологом в школе с углубленным изучением отдельных предметов, квалификация высая, стаж работы -18 лет
    Моё профессиональное кредо "Пусть расцветают ВСЕ цветы" Сказал, кажется Мао-Цзе-Дун, Но как верно сказал.
    Дети у меня ассоциирутся с цветами.
    Не позаботишься - зачахнет или будет кривым, уродливым, либо вредители нападут.
    Но ухоженные, солныщком обогретые - и ромашка и орхидея -хороши!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет всем! Я, Бастрикова Евгения Александровна, по первому образованию учитель математики. Сейчас работаю педагогом-психологом в школе-интернате "ОРЦ г. Калуги". Работаю в этой специальности 17 лет, квалификационная категория высшая, имею Грамоту Министерства образования РФ. Работа в школе-интернате - рай для психолога, с профессиональной точки зрения. Наша Служба сопровождения образования всегда в гуще школьных событий. Люблю постигать что-нибудь новое. Кроме прямых обязанностей веду школьное научное сообщество. В наш клуб "Ученая сова" может вступить любой желающий независимо от успеваемости. Наш девиз "Человек может научиться всему, если он этого захочет". Это и мой жизненный и профессиональный девиз.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Я, Галина Анатольевна Репринцева. Работаю в Белгородском региональном институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии. Около пяти лет работала в Центре педагогики М.Монтессори при Белгородском государственном университете. Разделяю взгляды М.Монтессори на воспитание ребенка в духе свободы и самодисциплины. Я думаю, что создание благоприятных условий для развития ребенка начинается с психологической помощи родителям и педагогам, работающим с детьми. В рамках курсов повышения квалификации реализую авторскую программу сопровождения личностного и профессионального развития педагогов. В свободное от основной работы время занимаюсь с детьми по методике М.Монтессори в психологическом центре "Эйдос" г.Белгорода. Сама люблю учиться, люблю открывать для себя что-то новое, люблю исследования, поиск...

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Я, Самсонова Наталья Геннадьевна. Работаю в МОУ СОШ №34 г.Волжского Волгоградской области. Педагогом - психологом работаю второй год!Мне очень нравится общаться с детьми, быть их другом!Так же нравится работать и с коллективом учитилей все отзывчивые и внимательные!В своей работе я выбрала такую направленность как формирование мотивации в младшем школьном возрасте!А вот с родителями контакт наладить очень сложно, поэтому я надеюсь что Ваши тренинги помогут мне в преодолении этой проблемы.СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, я Бакурова Ольга Николаевна. Я с детства мечтала работать в педагогической профессии (наверное, мамина наследственность сказалась). Окончила педуниверситет в родном городе Калуге, физико-математический факультет, освоила азы физики и информатики. Параллельно с учебой ездила в лагерь актива, где вела кружки, начиная от лепки из глины и заканчивая видеотренингами. Проштудировала множество литературы и полюбила психологию… В общем, сразу после получения первого образования начала получать второе, уже осознанно, целенаправленно и скурпулезно, психологическое… Пообщалась с психологами-консультантами и … влипла… полюбила эту науку и полюбила общение, саморазвитие… Стала писать диссертационную работу (надеюсь, свет в конце тоннеля вот-вот меня настигнет…дописываю…) по теме, кстати, и нашего с вами обучения «Чувствительность к проблеме у психологов-консультантов…» А всегда ли мы работаем действительно с той проблемой, с которой пришел клиент, а не с той, которую мы сами себе определили… В общем, отвлеклась я от темы… Получила психологическое образование, работаю в родном Калужском вузе, очень люблю тренинги адаптации первокурсников, в которых родители участвуют наравне со своими чадами, а потом обрывают нам телефон, желая знать ЕЩЕ о себе, детях, современном развитии молодежи и общении с ними… Написали рабочую тетрадь (вместе с коллегами) по тренингу личностного роста. В общем, жутко интересно… Книгу сейчас выпускаем с комментариями. В последнее время активно использую в индивидуальной работе со студентами и их родителями психологические притчи… Очень люблю, когда загораются глаза у собеседника, который, услышав притчу сразу зеркалит ее на себя и осознает что-то в прожитой жизни или находит источник проблем в настоящем. Я и сейчас не могу отойти от болезни говорить притчами и закончу тоже ими.
    «Однажды решил мудрый учитель позаниматься с учеником стрельбой из лука и дал тому две стрелы, показав на мишень. Но только ученик прицелился, учитель молча отобрал у него одну из стрел и сломал ее. «Зачем ты забрал у меня вторую стрелу, учитель?» - спросил ученик. «Нет, я забрал у тебя не вторую стрелу, а первую, - спокойно ответил мудрый учитель, - ведь если бы у тебя было две стрелы, то, стреляя в первый раз, ты был бы точно уверен, что у тебя в запасе есть вторая попытка…» (Притча «Две стрелы»)
    Это один из моих жизненных принципов: «Когда ты можешь сделать дело на все 100%, стоит приложить к этому максимум усилий, ведь второго шанса может уже и не быть...» Это высказывание я обращаю и ко всем коллегам в нашем сегодняшнем обучении, ведь каждая встреча с клиентом – это лишь одна попытка: работайте всегда набело… за нашими консультациями стоят человеческие судьбы))) Спасибо за внимание)))

    ОтветитьУдалить
  10. Приветствуем вас коллеги! Очень интересное, познавательное и необычное получилось знакомство! Желаю Вам получить новый заряд творческой энергии и удовлетворения в ходе прохождения тренинга в СоцОбразе!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Я Агапова Ольга педагог-психолог высшей квалификационной категории МОУ "СОШ № 218" г.Заречного Пензенской области. Специализация: работа с детьми коррекционных классов VII и VIIIвида, детьми инвалидами надомного обучения со сложными диагнозами, работа с одаренными детьми в Детской школе искусств. Руковожу городским методическим объединением школьных психологов. Стаж работы 19 лет. Образование высшее ЯрГУ (Ярославль), факультет психологии. Мое професиональное кредо: за почти два десятка лет работы психологом в школе, стало понятно, что нельзя прожить за другого жизнь, но можно протянуть ему руку помощи, и идти с ним рядом через все препятствия, но гораздо лучше подарить ему крылья веры в себя, чтобы он мог сам пролететь через беды.
    За взгляд доверчивый ребёнка,
    За верность мудрости, добру,
    За ночь бессонную порою,
    За все тебя благодарю
    Работу человечную мою.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Я Симолкин Алексей Юрьевич доцент кафедры новых информационных технология ЧРИО. В своей работе считаю актуальным использование информационно-компьютерных технологий, которые способствуют концентрации внимания зрителя.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Я Киселёва Елена Сергеевна, педагог-психолог,7 лет работаю в детском саду №7 "Золотая рыбка", г.Тамбова. Мой девиз:"Добротой и лаской можно за ниточку вести слона"

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день! Надеюсь, он и для вас добрый. меня зовут Елена Полушкина. Я работаю психологом в общеобразовательной школе. Занимаюсь различными видами деятельности, но предпочтение отдаю тренингам.

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день! Сегодня для меня счастливый день, я создала проект! Ура! Теперь я смогу работать в блогах. Столько адреналина! Столько счастья!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте коллеги!!!
    Наша совместная учеба заканчивается. А мы только - только успели узнать друг друга и подружиться! Но, будем общаться и дальше, тем более, что теперь мы владем современными информационными технологиями.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день,уважаемые коллеги!К вам обращается педагог - психолог Пичкова Наталья из МОУ СОШ №24.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день,я Эргашева Надежда. Работаю в МОУ д.с. №24 "Сказка" г.Тамбов. Педагогом - психологом работаю второй год.Мне очень нравится работа с детьми,направленность по которой я работаю : социально-личностное развитие дошкольника.Для работы с ними создана "Программа психолого-педагогического сопровождения",которая помогает обучать и воспитывать и своих детей.

    ОтветитьУдалить
  19. Я,Полежаева Галина Васильевна работаю в МОУ школе

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, уважаемые коллеги!К вам обращается педагог-психолог МОУ "Новокленская сош" Первомайского района.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, коллеги!
    Я работаю педагогом-психологом в школе.Мне очень нравится работать с детьми. Моя работа творческая и интересная. Если будем общаться и дальше, то еще лучше овладею современными информационными технологиями.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, коллеги! Очень приятно познакомиться с вами.Работаю педагогом-психологом в средней школе.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте коллеги! Я Елена, работаю в сельской школе Первомайского района.

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить