суббота, 6 марта 2010 г.

Рефлексия к модулю 4

Вот еще на одну ступеньку вверх вы поднялись - освоили инструмент создания блогов.
Пришла пора разместить ссылку на ваш блог и ответить на вопрос "Как блоги могут быть использованы в работе школьного психолога?"

27 комментариев:

  1. Блог в работе психолога может быть очень удобен для консультирования, размещения материалов для родителей. Кроме того можно привлеать на блог специалитов для размещения статей , получение комментариев на поднятые темы. Ну и само собой, проведение дистанционных собраний

    ОтветитьУдалить
  2. http://gcvrdosug.blogspot.com/
    Я также создал блог. Возможности блогов очень широки. Предположим, вам нужно организовать голосование по районному проекту творческих работ школьников на тему психологии. Создаете отдельные страницы для каждой работы и размещаете соответствующий гаджет. Обратная связь - очень просто! Консультирование - легко!

    ОтветитьУдалить
  3. http://psihologicgeskayrazgruzka.blogspot.com/
    Блоги открывают большие возможности для взаимодействия в сети. Можно создать коллективный блог, где разные специалисты работают над одной проблемой. У меня уже 3 блога. Приглашаю к сотрудничеству коллег.Решила сделать подарок к 8-му марта для своих коллег виртуальную комнату психологической разгрузки.Загляните в неё там ждёт сюрприз.

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь к мнению коллег! Классные идеи!!! Н.С., это очень вдохновляет, ваша виртуальная комната))) Чувствуется опыт и позитивное отношение, Спасибо за креатив, учту в копилке идей)))
    Блог - это твой кабинет для консультации. Хотят с тобой пообщаться - пообщаются, хотят критиковать - пожалуйста, будет возможность еще подрасти... Хочешь активизировать родителей, размести информацию в своем блоге и ориентируй всех на него и т.п. Возможностей много, было бы желание))) и соратники))) А обстановка кабинета, возвращусь к установленной ранее аналогии, зависит от самого психолога и может как обратить к общению родителей и детей, так и вызвать негатив))) ВСЯ ДУША В БЛОГЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА В ДАЛЬНЕЙШЕМ)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, что с помощью блога можно оперативно найти людей, разделяющих твои интересы, а также обменяться последними новостями. Это прекрасная возможность получить обратную связь по интересующей проблеме от своих коллег.

    ОтветитьУдалить
  6. Возможно, я не очень продвинутый блоггер, но для меня возможности блога туманны. В рамках учебной работы я его создала, но буду ли использовать не знаю. Надо научиться как следует. Пока нет времени. Скорее всего в отпуске - для меня это самое лучшее время учебы. Спасибо авторам за очень хорошие обучалки.

    ОтветитьУдалить
  7. http://zarpsy.blogspot.com/
    Сделала блог просто попробовать, что получится. Скоро каникулы, будет возможность заняться им основательно, как это делается вполне понятно, спасибо за инструкции организаторам. Для начала, как руководитель городского методического объединения психологов, попробую создать место для связи и обмена опытом с коллегами. А там может и для родителей что-нибудь придумается.

    ОтветитьУдалить
  8. Что такое блог психолога поняла, когда нашла блог Надежды Болсуновской. Интересно, ярко, классно. А вчера ещё блог Натальи Самохваловой посмотрела.Да, коллеги! Блог вещь хорошая. Это, я сказала бы, площадка для профессионального и личного самовыражения! Сюда можно пригласить друзей и коллег, здесь можно учиться и ртдыхать. Спасибо организаторам тренинга за такое задание. И, хотя у меня ещё много технических вопросов, работу в блоге я буду продолжать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Есть представления, как это выглядит, что необходимо сделать. Блог для меня это новые возможности и другой уровень, на ступень выше. Хочется подняться на ступеньку. Самое главное желание есть, теперь необходимо выкроить время, скорее всего на каникулах, можно разгуляться фантазии.

    ОтветитьУдалить
  10. http://myblogvashpsiholog.blogspot.com/
    создаю свой блог. Какие-то технические причины мешают, поэтому работа идёт трудно. Десятки раз принималась делать всё сначала. За это время познакомилась с блогами коллег и предложенными в задании. Блог - довольно ответственное творческое произведение, тем более профессиональный. К работе в нём нужно серьёзно готовиться. Но мне кажется, я смогу осилить это.Ещё раз спасибо за задание.

    ОтветитьУдалить
  11. http://kriziskid.blogspot.com/
    Да, блог - интересная возможность для работы. До этого тренинга я ее всерьез и не воспринимала, честно говоря - блог для меня всегда был преимущественно "потоком сознания" какого-либо автора, и не более того. Однако, посмотрев блоги коллег, изменила свое мнение: в некоторых случаях бог, действительно, удобный инструмент. Спасибо организаторам за идею.

    ОтветитьУдалить
  12. Блог - это возможность обсудить интересующие вопросы. Это возможность раскрыться и выразить свои мысли. Для работы школьного психолога блог может быть особенно полезен в условиях удаленности клиентов, например, в условиях надомного обучения детей. В этом случае этот Интернет-ресурс - это связь с миром.

    Блог - интересный современный инструмент, ценность которого в будущем будут только возрастать с учетом распространения дистанционных технологий взаимодействия.

    ОтветитьУдалить
  13. блог -это хорошая возможность для общения, найти единомышленников, коллег. Спасибо за инструкцию, но необходимо время для качественного создания, тем более что информационно-коммуникационным технологиям уделяется внимание в самых отдаленных районах (деревнях, поселках). Идеи возникли-впереди реализация. Всем спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Я прошла этот этап - создала свой блог. Это для меня целое открытие! Я рада, что теперь умею делать еще что-то новое. Начинать использование блога в своей работе буду постепенно, начиная с размещения информации по актуальным темам. Следующая ступень - консультирование родителей и привлечение различных специалистов к совместной работе. Надеюсь работа по средствам сети будет развиваться в нашем районе.

    ОтветитьУдалить
  15. я вчера создала свой блог, на мой взгляд очень нужная работа для консультации родителей. На сегодняшний день эта новая отрасль мною только осваивается

    ОтветитьУдалить
  16. Я вчера создала свой блог, думаю, что блог открывает большие возможности в познании своей профессиональной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  17. Вчера создала свой блог, для меня это было очень интересно.Узнала много нового, поражена возможностями интернета.

    ОтветитьУдалить
  18. Научилась создавать блоги, открыла новые вожможности общения с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  19. Ура! Научилась создавать блоги. Появилась еще одна возможность для общения с коллегами

    ОтветитьУдалить
  20. Работа в блогах очень интересна, можно в блогах найти много полезного, а так же пообщаться с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  21. Работать с блогами очень интересно,общаясь мы познаём истину,повышаем свою компетентность.

    ОтветитьУдалить
  22. Общение в блогах,обмен информацией, поможет мне выйти на новый уровень профессиональной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  23. Блоговое общение очень удобно,т.к. данный сетевое дневник позволяет общаться в удобное для участников время,развивает профессиональную компетентность .

    ОтветитьУдалить
  24. До курсов не зналала, что работа в блогах настолько интересна. Блог может быть очень удобен для консультирования, размещения материалов не только для общения с коллегами, но и для родителей.

    ОтветитьУдалить
  25. До курсов не знала,что такое блог. Работа в блоге для меня оказалась не только интересной, но и полезной.
    Блог в работе психолога может быть очень удобен для размещения материалов и общения с коллегами и родителями.

    ОтветитьУдалить
  26. Работать в блоге интересно.Открываются большие возможности в консультативной деятельности,повышается уровень профессиональной компетентности.Поражена возможностями интернета.

    ОтветитьУдалить